среда, 10 апреля 2013 г.

Открытка с обязательными элементами.


Доброго дня!

Пришло время нашего нового задания. Предлагаем вам сделать открытку с обязательными элементами: пуговками, шнурочками и, конечно, обрезками бумаги. Продолжаем нашу тему утилизации))


А в гостях у нас сегодня: 



Светлана


В работе использовала обрезки бумаги Scrapberrys и Vintage Love, кусочек гофро-картона, шнур - льняной шпагат, пуговицы, пластиковую розочку, жемчужные бусины, бисер, три вида кружева, металлическую рамку и брадс, штамп Artemio, пудру для эмбоссинга. Все детали покрыты белым акрилом. Цветок сделала из обычной бумажной розы: "распустила" ее с помощью кипятка, в серединку вставила брадс, посыпала бисером и краешки помазала акрилом. Надпись в рамке - кусочек кромки с названием скрапбумаги - ценный материал, который многие просто выкидывают)).



Материалы: бумага Прима, обрезки K&Company, шнур вощёный, бутончики сирени ручной работы, пуговица.... Да, ещё глосси-акцент капельки + штампинг....)))

И замечательные работы нашей команды дизайнеров:



Остатки бумаги  "Лоза" коллекции "Свадьба", лепестки сделаны из обычной бумаги, окрашенной кофе (это обрезки от листов для блокнота), кусочек шнура, старая пуговка, скотч, остаток ленты "клавиши", штамп. По сути это  лифтинг, очень понравилась работа (она у меня в блоге) , автор источника вдохновения.




Идея открытки родилась сразу, как только я увидела задание. Я не просто жуткий хомяк, я жутко жадный хомяк и до последнего храню даже самые малюсенькие кусочки и обрезки бумаги. Так, после создания одного миника из маленького набора от Studio Calico, у меня остались тонкие полоски бумаги, которые я просто не смогла выкинуть! :) Также использовала кусочек бумаги из той же коллекции, из которого вырезала однажды бабочку. А также обрезок кальки с вырубленными же бабочками. Пуговичка, шнурок, скотч и пара стразин.


Ко мне приехали мои спреи и маски и открытка родилась тут же! В обрезках я нашла кусочки бумаги Графика 45 (потрясающая бумага) и BoBonny при чем новогодняя. И в итог: самодельный фон с кирпичной стенкой, обрезки бумаги, высечки, рамка которая снята с производства, потрясный цветочек примы, шелковая мятая лента, вощеный шнур и пуговки

Dashiki

Я тоже храню все-все обрезки, даже самые маленькие) В этой открытке у меня микс из обрезков Echo Park и MME, деревянные пуговки и двухцветный шнур, который я крутила сама)

Extravaganza
А я не часто пользуюсь обрезками, люблю резать новую бумагу))) Но при этом обрезки никогда не выбрасываю и после этого задания буду стараться заглядывать в лоток с обрезками чаще;)
В своей работе использовала обрезки двух видов скрап-бумаги и белый фактурный кардсток для подложки. Декор: шнур, тэг, вырубка-бабочка, чипборд-завитки, лента атласная, кружево, бумажная салфетка, разные цветы, тычинки, пуговки, ручная строчка, брадс. Получилась очень нежная, весенняя открытка!

Maraina
Недавно делала открытки и шкатулочку из японской коллекции от Graphic 45, осталось много мелких обрезков, они то все  и пошли на эту открытку.  Немного видоизменила марку, добавила шнурок и пуговицы.


Germes
Я редко использую остатки бумаги,но на всякий случай складирую ее  и храню)))вот случай и представился))Использовала обрезки бумаги Scrapberrys и WPпуговки, полужемчуг , бисер, акрил, атласную ленту и салфетку для декупажа.

Ольга Коба
Вся открыточка из остатков бумаги) фоном послужили два больших остатка, соединила их вместе,  далее подобрала меньшие которые подходили к выбранной цветовой гамме. Также в работе использован чипборд Dusty attic, покрашен спреем, шнурок, цветок Prima, пуговицы, дырокольная бабочка и стразик.

istorkina
Я обычно делаю открытки 10х14 см, так что из бумажек 15х15 остаются приличные обрезки, которые легко превращаются в обрывки)))) Также для открытки использовала наклейку ЕР, ленту, двухцветный шнур, бумажный скотч, пуговки, прищепку, вырубки с помощью Sizzix, брадсы и спрей. Незаменимые помощники: штампы и швейная машинка :)

Надежда - Scrap-ledi


У меня часто остаются обрезки (обрывки) от коллекций в винтажном стиле, так как я просто обожаю рвать бумагу)))) Поэтому обрывков всегда много:)
Наше задание порадовало тем, что наконец смогла найти применение многочисленным обрывочкам от аж трех разных коллекций! Добавила к открытуле много штампинга новыми, но уже полюбившимися штампами, такой же обожаемый, в последнее время, бумажный скотч, вощенный шнур, пуговицы и вырубку "замочная скважина" от BoBunny...
И..Вуаля! Готова универсальная открытка для любителя путешествий и винтажа)))



Напомню правила участия в заданиях, подробнее можно прочитать здесь.
Для участия Вам необходимо:
  1. Выполнить работу в срок.
  2. Ваша работа может участвовать в других заданиях, кроме заданий с использованием обязательных элементов.
  3. Работа нужно опубликовать с указанием ссылки на наш блог и картинкой задания.
  4. Вернуться сюда и оставить ссылку на свою работу в  Mister Linky's,ссылка должна вести на пост с работой,  а не блог в целом, в противном случае мы будем вынуждены удалить Вашу работу.

Работы принимаются до 25 апреля включительно!




Творите с удовольствием!

11 комментариев:

  1. какое толковое задание!:)
    очень понравилась работа Ани(Umichka) такое гармоничное сочетание геометрических принтов с нежной гаммой!

    ОтветитьУдалить
  2. Работы дизайнеров вдохновляют! Безумно красиво!!! Я в восторге

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо девочки!! все для вас!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень приятная подборка получилась! Все мы молодцы!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Скажите пожалуйста, а обложка блокнота может участвовать в этом задании?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, в задании могут участвовать только открытки! Но скоро выйдет наше новое задание, возможно там ваша обложечка удачно впишется)))

      Удалить
  6. Спасибо за задание!) вот только немного сомневаюсь, выполнила ли все условия.. в своей открытке использовала обрезки, оставшиеся от одного листа. Ссылку на свою работу в Mister Linky's оставила, девочки, примете?

    ОтветитьУдалить