понедельник, 14 сентября 2015 г.

МК прозрачный разделитель

 Здравствуйте все, кто заглянул на огонек в наш блог.

Сегодня на связи с вами наш дизайнер Валерия  (Val-sid)


Всем привет! В рамках нашего СП "Свадебный микс" хочу показать свою идею создания прозрачного разделителя.  Здесь я показываю сам разделитель и идею его создания, поэтому сфотографировала его просто на скрап бумаге.


Для работы нам понадобиться:
-  калька  средней плотности
- простые и фигурные ножницы
-инструмент для тиснения ( можно взять ручку, которая не пишет, спицу и любой  предмет где есть гладкая круглая поверхность обратная сторона ручки кисточки)
-полужемчуг
-распечатанный узор на обыкновеннойофисной бумаге
-ткань, сложенная в несколько слоев
-у меня еще  есть фигурная страничка, которую я буду использовать как шаблон своего разделителя.

1. Делаем бутерброд. Кладем ткань, офисный лист с узором, кальку и страничку для шаблона. Приглядываемся, как у нас будет располагаться узор.
2. При помощи острой палочки продавливаем контур нашей будущей странички. Стараемся не порвать кальку. У нас  на просвет получится вот так:
3. Еще раз примеряем наш будущий разделитель  к узору. Располагаем так, чтобы нам нравилось и начинаем  продавливать узор острым инструментом по контуру. Тут есть несколько нюансов. Линию, которую вы продавали изменить нельзя. Поэтому ваши движения должны быть уверенными. "Рисуйте" не прерывая руки, чтобы не было заломов. Нарисовали одним движением элемент веточки, подняли руку. Приступаем к следующему элементу.  Работа трудоемкая, рука  сильно устает. Поэтому включите интересный фильм, поставьте рядом чай и  работайте.
4. Мы с вами делаем изнаночную сторону нашего разделителя. С лицевой он  выглядит так:
5. Теперь берем округлый инструмент  и начинаем тереть внутри нашего контура. Можно иногда добавлять черточки острым инструментом. В процессе работы вы  почувствуете  где это будет более красиво смотреться. Я сфотографировала промежуточный процесс этого занятия:
6. Доводим все до максимального удовлетворения) Не забываем стряхивать руки как в первом  классе приговаривая: "Мы писали мы писали наши пальчики устали".  Вырезаем наш разделитель фигурными ножницами и наклеиваем полужемчуг. Вуаля готово!

Ну а так   пергамано смотрится в работах    


С вами Была Валерия. Если возникнут вопросы,  с удовольствием на них отвечу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий